Verlagsteam
Ihre Partner im Außendienst
Messe/Ausstellungen


Bleiben in Kontakt mit uns!
 
Kontakt & Feedback

Kontakt & Feedback

Lieferanschrift:
Merkur Verlag Rinteln
Hutkap GmbH & Co. KG

Ritterstr. 22
31737 Rinteln
Postanschrift:
Merkur Verlag Rinteln
Hutkap GmbH & Co. KG
31735 Rinteln
   
   
   

Telefon- und E-Mailliste

Abteilung Telefon  E-Mail
Zentrale 05751 9503-0 info@merkur-verlag.de
Zentral-Fax 05751 9503-44  
Bestell-Service 05751 9503-21 bestell-service@merkur-verlag.de
Lehrer-Service 05751 9503-23 lehrer-service@merkur-verlag.de
Buchhaltung 05751 9503-22 buchhaltung@merkur-verlag.de
Fragen zu unseren Internetseiten 05751 9503-37 webmaster@merkur-verlag.de
Fragen zu digitalen Schulbüchern 05751 9503-23 digital@merkur-verlag.de
     
     

Außendienst im Überblick

   
Michael Mitschke
Gebiete: MVP, SH, NI, HH, HB, NRW
Mobil: 0177 9383577
Fax: 03222 4051224
michael.mitschke@merkur-verlag.de
     
Michael Beier
Gebiete: BB, BE, SN, TH,
S-AN
Tel.: 0345 7763244
Fax: 0345 4454742
michael.beier@merkur-verlag.de
     
Karl-Heinz Hastenteufel
Gebiete: BW, BAY, RP, SL
Mobil: 0152 34578525
Fax: 06341 960828
karl-heinz.hastenteufel@merkur-verlag.de
     
Klaus Friedrichs M.A.
Gebiete: RP, HE, BW,BAY,NRW
Mobil: 0152 33 828 362
Fax 0202 4086 449
klaus.friedrichs@merkur-verlag.de
Nehmen Sie Kontakt mit Ihren Schulberatern vor Ort auf
Michael Mitschke

zuständig für: 

- Mecklenburg-Vorpommern
- Schleswig-Holstein
- Niedersachsen
- Hamburg
- Bremen
- NRW (Bezirke Münster, Detmold, Arnsberg)

erreichbar unter:

Mobil:   0177 9383577

Fax: 03222 4051224
E-Mail:
michael.mitschke@merkur-verlag.de
 
Michael Beier

zuständig für  

- Berlin 
- Brandenburg
- Sachsen
- Thüringen
- Sachsen-Anhalt


erreichbar unter:

Tel.: 0345 7763244
Fax: 0345 4454742
E-Mail:
michael.beier@merkur-verlag.de
 
Karl-Heinz Hastenteufel

zuständig für:

- Baden-Württemberg
- Bayern
- Rheinland-Pfalz
- Saarland

erreichbar unter:

Mobil: 0152 34578525

Fax: 06341 960828
E-Mail: karl-heinz.hastenteufel@merkur-verlag.de

 
Klaus Friedrichs M.A.

zuständig für:

- Rheinland-Pfalz
- Hessen
- Baden-Württemberg
- Bayern (Schwaben und Unterfranken)
- NRW (Regierungsbezirk Köln)

erreichbar unter:

Mobil: 0152 33 828 362

Fax 0202 4086 449
E-Mail:
klaus.friedrichs@merkur-verlag.de