ERWEITERTE SUCHE
Kontakt & Feedback

Kontakt & Feedback

Lieferanschrift:
Merkur Verlag Rinteln
Hutkap GmbH & Co. KG

Ritterstr. 22
31737 Rinteln
Postanschrift:
Merkur Verlag Rinteln
Hutkap GmbH & Co. KG
31735 Rinteln

 
 

Telefon- und E-Mailliste
Abteilung Telefon E-Mail
Zentrale 05751 9503-0 info@merkur-verlag.de
Zentral-Fax 05751 9503-44  
Bestell-Service 05751 9503-21 bestell-service@merkur-verlag.de
Lehrer-Service 05751 9503-23 lehrer-service@merkur-verlag.de
Buchhaltung 05751 9503-22 buchhaltung@merkur-verlag.de
Fragen zu unseren Internetseiten 05751 9503-37 webmaster@merkur-verlag.de
Fragen zu digitalen Schulbüchern 05751 9503-23 digital@merkur-verlag.de
     
Außendienst    
Michael Mitschke
Gebiete: SH, NI, HH, HB, HE, NRW
Mobil: 0177 9383577
Fax: 03222 4051224
michael.mitschke@merkur-verlag.de
     
Michael Beier
Gebiete: MVP, BB, BE, SN, TH,
S-AN
Tel.: 0345 7763244
Fax: 0345 4454742
michael.beier@merkur-verlag.de
     
Karl-Heinz Hastenteufel
Gebiete: BW, BAY, RP, SL
Mobil: 0152 34578525
Fax: 06341 960828
karl-heinz.hastenteufel@merkur-verlag.de
     
Klaus Friedrichs M.A.
Gebiete: RP, HE, BW,BAY,NRW
Mobil: 0152 33 828 362
Fax 0202 4086 449
klaus.friedrichs@merkur-verlag.de

 
 
 

Bankverbindungen
Geldinstitut IBAN BIC
Sparkasse Schaumburg DE03 2555 1480 0510 1146 06 NOLADE21SHG
Sparkasse Schaumburg
(für Schülerbestellungen)
DE17 2555 1480 0313 0889 24 NOLADE21SHG
Volksbank in Schaumburg eG DE70 2559 1413 0024 7146 00 GENODEF1BCK
Postbank Hannover DE64 2501 0030 0119 3523 04 PBNKDEFF